Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Криминал

На видео попало вооруженное нападение на АЗС в Воронежской области

some alt text
Полиция опубликовала видео нападения банды грабителей на автозаправочную станцию, расположенную в Воронежской области на трассе «Курск-Борисоглебск». Дерзких налетчиков уже задержали.
 
По кадрам записи видно, как несколько парней, прибывших на отечественной легковушке, врываются в помещение автозаправочной станции. На их лицах маски и противогазы. В руках злоумышленники держат биты. Оператор АЗС, увидев грабителей, пытается добежать до кассы, однако вскоре падает на пол. К счастью, бандиты не трогают женщину. Они забирают выручку и скрываются, роняя товар, оказавшийся на их пути.
 
 
Позже правоохранители установят личности нападавших – это пять человек в возрасте от 19 до 25 лет. Их подозревают в совершении грабежа, разбойного нападения на заправки, угонов и краж из машин. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, преступная группа действовала в Воронежской области с марта 2017 года. Используя камуфлированную одежду, перчатки, маски с прорезями для глаз, бейсбольные биты, предметы, похожие на пистолеты, и металлические трубы, они напали на две заправки на автодороге «Курск-Борисоглебск». Общая сумма награбленного – 180 тысяч рублей. Установлено, что к месту преступлений они приезжали на угнанных в Нижнедевицком и Новоусманском районах машинах марки ВАЗ, из которых ими были похищены магнитолы, аккумуляторы, антирадары и другая техника. Известно, что одно авто в целях конспирации грабители решили перекрасить.
 
С помощью видео с мест происшествий правоохранители смогли установить приметы бандитов, а затем и установить их личности. Злоумышленники были задержаны во время подготовки к очередному преступлению. В ходе обысков в домах подозреваемых были обнаружены орудия, используемые для нападения, а также часть похищенного. В отделе полиции налетчики признались в совершении преступлений.
– В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению пяти преступных фактов на территории Воронежской области. Также известно, что группа лиц действовала в различных субъектах Российской Федерации, среди которых Рязанская, Тамбовская, Липецкая и другие области. В настоящее время четверо подозреваемых находятся под стражей, одному из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Видео – ГУ МВД России по Воронежской области.