Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

Криминал

На видео попало вооруженное нападение на АЗС в Воронежской области

some alt text
Полиция опубликовала видео нападения банды грабителей на автозаправочную станцию, расположенную в Воронежской области на трассе «Курск-Борисоглебск». Дерзких налетчиков уже задержали.
 
По кадрам записи видно, как несколько парней, прибывших на отечественной легковушке, врываются в помещение автозаправочной станции. На их лицах маски и противогазы. В руках злоумышленники держат биты. Оператор АЗС, увидев грабителей, пытается добежать до кассы, однако вскоре падает на пол. К счастью, бандиты не трогают женщину. Они забирают выручку и скрываются, роняя товар, оказавшийся на их пути.
 
 
Позже правоохранители установят личности нападавших – это пять человек в возрасте от 19 до 25 лет. Их подозревают в совершении грабежа, разбойного нападения на заправки, угонов и краж из машин. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, преступная группа действовала в Воронежской области с марта 2017 года. Используя камуфлированную одежду, перчатки, маски с прорезями для глаз, бейсбольные биты, предметы, похожие на пистолеты, и металлические трубы, они напали на две заправки на автодороге «Курск-Борисоглебск». Общая сумма награбленного – 180 тысяч рублей. Установлено, что к месту преступлений они приезжали на угнанных в Нижнедевицком и Новоусманском районах машинах марки ВАЗ, из которых ими были похищены магнитолы, аккумуляторы, антирадары и другая техника. Известно, что одно авто в целях конспирации грабители решили перекрасить.
 
С помощью видео с мест происшествий правоохранители смогли установить приметы бандитов, а затем и установить их личности. Злоумышленники были задержаны во время подготовки к очередному преступлению. В ходе обысков в домах подозреваемых были обнаружены орудия, используемые для нападения, а также часть похищенного. В отделе полиции налетчики признались в совершении преступлений.
– В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению пяти преступных фактов на территории Воронежской области. Также известно, что группа лиц действовала в различных субъектах Российской Федерации, среди которых Рязанская, Тамбовская, Липецкая и другие области. В настоящее время четверо подозреваемых находятся под стражей, одному из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Видео – ГУ МВД России по Воронежской области.