Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

В Воронеже двое сотрудников ДПС задержаны за взятку в 30 тысяч

some alt text
На днях сотрудники ФСБ и отдела собственной безопасности МВД задержали двоих полицейских. Правоохранители подозреваются в получении взятки.
 
По версии следствия, сотрудники городской Госавтоинспекции, находясь в салоне полицейского авто на территории Коминтерновского района, получили от воронежца 30 тысяч рублей взятки. Взамен ДПСники пообещали не привлекать мужчину к ответственности за административное правонарушение, совершенное им. Вскоре после этого правоохранителей задержали.
 
По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки». Максимальная санкция статьи предполагает от 7 до 12 лет лишения свободы, отмечают в ведомстве. Следователи уже провели осмотр места происшествия и изъяли деньги, полученные полицейскими в качестве взятки. Кроме того, были допрошены свидетели и проведены другие следственные и процессуальные действия. 
– В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам будут внесены соответствующие представления, – добавили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Отметим, что в Главном управлении МВД России по Воронежской области сейчас проходит служебная проверка. Руководство ведомства устанавливает все обстоятельства произошедшего.