Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Криминал

Подросток, ограбивший водителя на воронежской трассе, добровольно сдался полиции

some alt text
В Богучарском районе состоится судебный процесс над местным подростком, которому инкриминируется кража. 

По данным полиции, преступление было совершено 10 августа прошлого года на трассе между Богучаром и Белой Горкой – здесь неизвестный обворовал водителя ГАЗели, вытащив деньги из его машины. О преступлении полицейским сообщил сам потерпевший, уточнив, что из водительской кабины было украдено 12 500 рублей. 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Вором оказался подросток из села Купянка. Несовершеннолетний злоумышленник сам явился в полицию, сознался в краже и рассказал, как обстояло дело. В этот день парень увидел на перекрестке дороги Богучар  - Белая Горка грузовой микроавтобус ГАЗель, водитель которого продавал арбузы. Подросток, проходя рядом с машиной, увидел лежащий в кузове полиэтиленовый пакет, в котором, как он предположил, находились деньги. Владелец автомобиля в этот момент ремонтировал мопед, и поэтому не заметил «маневров» юного злоумышленника. Последний,  убедившись, что свидетелей нет, и его никто не видит, вытащил из ГАЗели пакет с деньгами и быстро скрылся. 

Затем воришка разделил деньги на две части  - 10 200 рублей он оставил в пакете и закопал в лесополосе, оставшиеся деньги забрал с собой и вскоре истратил.  Однако вскоре парень узнал, что владелец ГАЗели не только обнаружил пропажу денег, но и сообщил полиции, которая начала расследование кражи и поиск виновника. Юный злоумышленник серьезно испугался, что его найдут, и, полагая, что никакой уголовной ответственности не последует, сам явился в полицию с повинной, сознался в преступлении и детально описал все происходившее. Он сам указал стражам порядка место «тайника» с оставшимися деньгами, также вернул и истраченные 2300 рублей. 

Тем не менее, несмотря на добровольную явку в полиции, подросток все же оказался фигурантом уголовного дела за кражу. В скором времени парню придется отвечать за свое преступление в суде, куда уже направлены материалы расследования.