Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Криминал

Более 22 млн рублей зарплаты задолжали сотрудникам две воронежские фирмы

some alt text
Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении руководства двух воронежских организаций. Компании задолжали своим сотрудникам более 22 миллионов рублей.
 
Как установили следователи, с ноября по декабрь 2016 года не получали зарплату 350 работников компании, занимающейся разработкой и производством горнодобывающего оборудования. Задолженность перед сотрудниками составила свыше 14 миллионов рублей. В то же время на второй организации положенные выплаты – на общую сумму более 8 миллионов рублей – не получили 397 человек.
 
По двум фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ – «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности». Во время расследования дел была изучена документация, согласно которой было установлено, что руководство двух фирм располагало деньгами, чтобы выплатить зарплату своим сотрудникам, однако вместо этого направило средства на нужды организации, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
– В ближайшее время будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на возмещение в кратчайшие сроки причиненного материального ущерба работникам общества, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального следственного управления Юрий Шустов.