Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Криминал

Воронежец расколотил палкой такси, обрызгавшее его грязью

some alt text
В Борисоглебске Воронежской области полицейские разбираются с задержанным местным жителем, серьезно повредившим чужой автомобиль. 

По данным полиции, инцидент произошел еще в марте этого года, рядом с одним из домов на улице Неделина, где 35-летний местный автомобилист, работавший таксистом, припарковал свой автомобиль ВАЗ-2110. Однажды вечером владелец машины увидел, как к его легковушке подошел некий неизвестный человек с палкой в руке, и начал в ярости наносить удары по машине, разбив стекло и зеркало. После этого вандал скрылся. Владелец машины тут же сообщил о случившемся в полицию

На место происшествия немедленно прибыли оперативники, осмотрели автомобиль, и попытались выяснить, что могло послужить причиной для такого дикого поступка, однако хозяин легковушки не смог им этого объяснить. Тем не менее, по факту преднамеренного повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства случившегося стали известны лишь на днях, после задержания вандала. 

Как оказалось, преступление совершил 35-летний житель Борисоглебска, прежде уже имевший проблемы с законом и судимости. В отделе полиции мужчина рассказал, что однажды в марте мимо него проехала машина такси, обрызгав его грязью. Возмущенный прохожий увидел, что машина остановилась недалеко. В ярости и обиде облитый грязью мужчина схватил палку, и пошел «мстить» обидчику, разнеся его машину своим «орудием», после чего скрылся. Полиция не сочла эти «доводы» убедительной причиной для столь дикого поступка, и теперь мстительному прохожему придется вновь предстать перед судом – на этот раз за предумышленное повреждение чужого имущества.