Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

Жительница Воронежской области может сесть в тюрьму за избиение 5-летней дочери

some alt text
31-летняя жительница Калачеевского района может сесть в тюрьму на 3 года за избиение своей 5-летней дочери. На днях полиция возбудила в отношении женщины уголовное дело.
 
По версии следствия, с декабря 2016 года по апрель 2017 года женщина неоднократно избивала дочь. В ход шли кулаки и ремень. Мать причиняла своему ребенку не только физическую боль, но и психологические травмы. На синяки и ссадины 5-летней девочки обратили внимание сотрудники детского сада. Они сообщили об этом в отдел по образованию Калачеевского района. Позже информация поступила в полицию.
 
Прибывшие в дом к местной жительнице правоохранители выяснили, что мать ребенка ведет аморальный образ жизни. Она слишком часто употребляет спиртное и не занимается воспитанием девочки. Кроме того, женщина нигде не работает, в ее доме нет еды. Выяснилось, что несколько раз она оставляла дочь без присмотра и морила ее голодом. Об этом стражам порядка рассказали соседи подозреваемой.
– С учетом всех обстоятельств произошедшего в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, – сообщил старший дознаватель ОД ОМВД по Калачеевскому району майор полиции Сергей Покотелов.
Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, теперь нерадивой матери грозит до 3 лет лишения свободы.