Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

Мошенница украла квадрокоптер у воронежца и заперла его в квартире

some alt text
Воронежская полиция задержала 29-летнюю девушку по подозрению в мошенничестве. Жертвой предприимчивой местной жительницы стал 46-летний мужчина.
 
По словам потерпевшего, 6 апреля около 8 часов вечера неизвестная женщина встретилась с ним под предлогом покупки квадрокоптера. Как только в ее руках оказался летательный аппарат, она заперла мужчину в арендованной квартире на улице Шишкова и сбежала с техникой. Ущерб, причиненный воронежцу, составил 80 тысяч рублей.
 
Правоохранители смогли задержать мошенницу на территории Коминтерновского района. В отделе полиции она рассказала, что нашла объявление о продаже квадрокоптера в Интернете. Тогда у нее возник умысел на совершение преступления. Летательный аппарат девушка успела сдать в ломбард.
– По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время оперативники продолжают устанавливать причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Отметим, что теперь злоумышленнице грозит минимум штраф до 120 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.