Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

В Воронеже по утерянному паспорту похитили 9 млн руб из средств гособоронзаказа

some alt text
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту создания подставной фирмы, через которую неизвестные злоумышленники похитили 8,9 миллионов рублей, выделенных в рамках государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Поводом для возбуждения дела стали итоги проверки прокуратуры Коминтерновского района, выявившей факт бесследного исчезновений крупной суммы через некую фирму под названием «Элитстиль». Так, в прошлом году этой фирме дважды перечислялись денежные средства на выполнение государственного оборонного заказа. Первая сумма денег поступила ООО «Элитстиль» в январе 2016 года, вторая – в июне того же года. И сразу же исчезли с расчетных счетов сомнительной фирмы – деньги перевели под отчет неким неизвестным лицам. При этом никакие работы, предусмотренные гособоронзаказом, и на которые выделялись средства, не выполнялись. Местонахождение фирмы установить не удалось. 

Заподозрив, что «Элитстиль» является подставной компанией, созданной для хищения денег, прокуроры стали разбираться дальше. Как выяснилось, фирма была зарегистрирована на имя некоего воронежца, который значился учредителем юридического лица. При этом мужчина знать не знал о том, что является «владельцем» и «учредителем» некоего «Элитстиля»,  также доказано, что не имел никакого отношения к финансовым махинациям фирмы-однодневки. 

Но в ходе разбирательства правоохранители выяснили другой факт – однажды мужчина ненадолго лишился паспорта. Он где-то потерял его, но в полицию обращаться не стал, поскольку вскоре документ ему вернули, а точнее подбросили некие неизвестные. Это произошло летом 2015 года – именно тогда и было зарегистрировано ООО «Элитстиль». 

По информации прокуратуры, фирма «Элитстиль» признана фиктивной и незаконно созданной. На основании материалов проверки надзорного ведомства полиция возбудила уголовное дело за создание подставной фирмы, похитившей и растратившей крупную сумму из средств государственного оборонного заказа. Сейчас правоохранители ведут поиск злоумышленников и продолжают расследование дела.