Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Криминал

Воронежец купил сотовый телефон за «прикольную» банкноту

some alt text
В Воронеже правоохранительными органами задержан очередной мошенник, попытавшийся использовать вместо подлинной банкноты купюру из «банка приколов». 

По данным полиции, инцидент произошел вечером 20 марта в одном из магазинов сотовой связи на улице Кардашова. Здесь некий мужчина приобрел сотовый телефон, расплатившись «прикольной» купюрой номиналом в 5 000 рублей. Примечательно, что кассир приняла банкноту, даже не обратив внимания на надписи и не проверив ее на подлинность. Мошенническая афера вскрылась лишь несколько дней спустя, когда в магазине производили инкассацию денежных средств. 

Сотрудники торговой точки тут же заявили в полицию о случившемся. Стражи порядка получили от кассира подробное описание злоумышленника, а затем отсмотрели видеозаписи камер наблюдения, что помогло установить личность мошенника – таковым оказался 40-летний житель Левобережного района. Мужчина был задержан и доставлен в полицию. 

При дальнейшем разбирательстве подозреваемый признал лишь часть своей вины, утверждая, что, расплачиваясь в магазине, не знал о непригодности банкноты. Также мужчина отказался возвращать нечестно полученное мобильное  устройство, заявив, что потерял его. Несмотря на это, против воронежца возбуждено уголовное дело за мошенничество.