Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Криминал

Воронежец купил сотовый телефон за «прикольную» банкноту

some alt text
В Воронеже правоохранительными органами задержан очередной мошенник, попытавшийся использовать вместо подлинной банкноты купюру из «банка приколов». 

По данным полиции, инцидент произошел вечером 20 марта в одном из магазинов сотовой связи на улице Кардашова. Здесь некий мужчина приобрел сотовый телефон, расплатившись «прикольной» купюрой номиналом в 5 000 рублей. Примечательно, что кассир приняла банкноту, даже не обратив внимания на надписи и не проверив ее на подлинность. Мошенническая афера вскрылась лишь несколько дней спустя, когда в магазине производили инкассацию денежных средств. 

Сотрудники торговой точки тут же заявили в полицию о случившемся. Стражи порядка получили от кассира подробное описание злоумышленника, а затем отсмотрели видеозаписи камер наблюдения, что помогло установить личность мошенника – таковым оказался 40-летний житель Левобережного района. Мужчина был задержан и доставлен в полицию. 

При дальнейшем разбирательстве подозреваемый признал лишь часть своей вины, утверждая, что, расплачиваясь в магазине, не знал о непригодности банкноты. Также мужчина отказался возвращать нечестно полученное мобильное  устройство, заявив, что потерял его. Несмотря на это, против воронежца возбуждено уголовное дело за мошенничество.