Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

Воронежец убедил прохожих помочь ему в угоне иномарки

some alt text
Полиция задержала 31-летнего безработного мужчину, подозреваемого в угоне легковушки «Шкода Фабия». Об этом сообщает ГУВД.
 
Как пояснили правоохранители, в дежурную часть позвонила жительница Воронежа — женщина сообщила, что неизвестный пытается угнать ее автомобиль. Происходило это на улице Баррикадной. В окно она увидела двух мужчин, толкавших ее иномарку. Супруг потерпевшей, который вышел посмотреть, что происходит, заметил, что автомобиль откатили уже на несколько десятков метров.
 
На вызов незамедлительно направили наряд полиции. Толкавшие автомобиль пояснили прибывшим правоохранителям, что их попросил это сделать мужчина, находившийся в машине. По их словам, водитель сослался на то, что автомобиль не заводится. Когда поднялся шум, незнакомец скрылся. 
 
В итоге правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 31-летний безработный воронежец. При себе у мужчины обнаружили отвертку, которой он вскрыл иномарку. В участке злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что обратился к прохожим, чтобы те помогли ему, подтолкнув автомобиль.
 
— В отношении подозреваемого в совершении угона  возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской  Федерации  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — подчеркнули в ГУВД.