Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Криминал

Воронежский педофил развращал двух школьниц через социальную сеть

some alt text
46-летний житель Воронежа Григорий Глушаков предстанет перед судом за насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек 12 и 13 лет. Кроме того, его подозревают в развращении детей из других регионов России.
 
Следователи установили, что в сентябре 2014 года и апреле 2015 года обвиняемый познакомился в социальной сети «ВКонтакте» с девочками 12 и 13 лет. Каким-то образом он узнал, что за школьницами нет надлежащего контроля со стороны их родителей. Мужчина представился 14-летним подростком и втянул несовершеннолетних в переписку. Педофил добился того, что девочки стали высылать ему фотографии в обнаженном виде. Он, в свою очередь, присылал им снимки интимного характера, пренебрегая всеми нормами морали.
 
Как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, находясь под стражей, педофил прислал письмо следователям, в котором признался в совершении преступлений. Однако при предъявлении окончательного обвинения он взял на себя лишь часть вины.
– Вместе с тем, следствием  собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить его в совершении указанных преступлений. Его вина подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, материалами, предоставленными ГУ МВД России по Воронежской области, –  рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Андрей Шевелев.  
На днях первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил материалы в суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. За развращение школьниц в Сети мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
– Помимо направленного в суд уголовного дела, в СКР по Воронежской области продолжается расследование еще одного многоэпизодного дела в отношении Глушкова по обвинению в совершении ряда аналогичных преступлений, где потерпевшими являются малолетние дети из различных регионов России и их родители, не следящие за активностью своих детей в социальных сетях, – добавили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.