Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

В Воронеже курсант помог полиции задержать цыгана-грабителя

some alt text
Вчера, 14 февраля, курсант 2 курса Воронежского института МВД России Георгий Беляев проявил бдительность и помог полицейским поймать грабителя. 
 
Около 11 часов 30 минут парень находился на улице Димитрова, когда увидел, как к прохожему подошел цыган и предложил купить сим-карту. 58-летний мужчина был пьян, поэтому не заметил, как незнакомец вытащил из его кармана более 6 тысяч рублей. После того, как продавец ушел, рядовой полиции не растерялся и начал преследование злоумышленника, передав перед этим информацию о случившемся в дежурную часть.
 
Прибывшие правоохранители вместе с курсантом и потерпевшим начали патрулировать местности. Вскоре 58-летний грабитель был задержан.
– Житель областного центра опознал его. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято похищенное. Сыщики поблагодарили курсанта за предотвращенное преступление и помощь в общем деле. Сердечную благодарность также выразил житель Воронежа, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Теперь предприимчивому гражданину грозит до 4 лет лишения свободы.