Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

За отказ жить вместе женщина заявила на любимого в полицию

some alt text
В Воронежской области попытка привлечь любимого мужчину к уголовной ответственности обернулась для заявительницы статьей УК РФ. Ее подозревают в совершении заведомо ложного доноса.
 
По данным полиции, на днях 28-летняя жительница села Новомеловатка Калачеевского района обратилась в полицию по телефону. Она сообщила, что ее избил односельчанин. Когда сотрудник МВД встретился с пострадавшей, она написала заявление на обидчика. Однако вскоре выяснилось, что мужчина ни в чем не виноват.
– При установлении всех обстоятельств  произошедшего, полицейские опросили подозреваемого и свидетелей, которые утверждали, что никакой драки между мужчиной и заявительницей не было, – сообщил следователь СО ОМВД России по Калачеевскому району майор юстиции Вячеслав Сивирчуков, – в отношении потерпевшей была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что никаких побоев женщине нанесено не было. Тогда она призналась, что решила сознательно оклеветать односельчанина.
Оказалось, что женщина не один раз просила мужчину переехать к ней домой. Однако знакомый отказывался с ней сожительствовать. В последний раз отказ прозвучал в присутствии других людей, что сильно задело селянку. Поэтому она заявила на любимого в полицию. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
 
Отметим, что ранее женщина была судима за преступление против личности человека. Теперь ей грозит минимум штраф до 120 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.