В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

Криминал

В Воронеже пьяный рецидивист, угрожая ножом, ограбил своего знакомого

some alt text
Воронежские полицейские задержали 28-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении серии преступлений. Об этом сообщили в ГУВД.
 
Как пояснили в полиции, 23 января к правоохранителям обратился 32-летний воронежец, сообщавший о том, что на него напал грабитель. Впоследствии было установлено, что 20 января потерпевший познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе домой.
 
В квартире, располагающейся в многоэтажном доме на улице Торпедо, между мужчинами, распивающими алкоголь, произошел конфликт. Гость, угрожая хозяину ножом, похитил его сотовый телефон и скрылся.
 
Стражи порядка, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний неоднократно судимый молодой человек, проживающий в Советском районе. В участке он сознался в содеянном. Похищенный сотовый у злоумышленника изъят.
 
— Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания, — подчеркнули в ГУВД.
 
Следует отметить, что полиция установила причастность задержанного к еще одному преступлению — краже кошелька, принадлежащего 27-летнему жителю Семилукского района. Злоумышленник украл кошелек из машины потерпевшего, разбив в ней окно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».