Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

В лесу под Воронежем поймали трех парней, варивших наркотическую кашу

some alt text
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против трех сельских молодых наркоманов, задержанных с поличным в Таловском районе при изготовлении одурманивающей смеси, сообщает пресс-служба областного управления МВД. 

По данным ведомства, инцидент с поимкой любителей наркотического зелья произошел еще 10 ноября в поселке Таловая. Сотрудники полиции, патрулировавшие район около улицы Чапаева, обратили внимание на подозрительную группу молодых людей, собирающихся в лесополосе, и решили проверить, чем они занимаются. Около 13.16 полицейские на машине подъехали к месту «пикника» и увидели, что парни варят в котелке некую «кашу». Присмотревшись внимательнее, стражи порядка предположили, что варево содержит наркотики – в ней явно содержались некие растительные вещества, по виду напоминающие коноплю.
 
Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, а изготовленное ими «зелье» было передано на исследование экспертам. Специалисты выяснили, что в состав одурманивающей смеси входила марихуана и гашиш, по 168 и 0,34 грамма соответственно, что квалифицируется как крупный размер. 

Выяснилось, что изготовителям наркотического зелья 17, 22 и 27 лет, все трое живут в Таловое. Двое из молодых людей прежде уже были судимы за преступления, связанные с воровством. По их словам, продавать изготовленную смесь они не намеревались, а варили свою кашу только лишь затем, чтобы самим употребить ее. Тем не менее, против сельских любителей «травки» возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, изготовление и переработку крупной партии наркотиков. Все трое сейчас находятся под подпиской о невыезде.