Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Криминал

7 лет колонии получил экс-полицейский, до смерти избивший дебошира

some alt text
В Воронежской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, который летом 2014 года до смерти избил 57-летнего мужчину.

По данным следствия, 10 августа в полицию сообщили о семейном скандале, который происходил в одном из домов села Садовое Аннинского района. Сотрудник полиции прибыл на вызов по указанному адресу. В квартире, где происходил конфликт, он набросился на 57-летнего хозяина и избил его, нанося удары ладонями по голове. После этого он силой вытолкал мужчину из квартиры в подъезд дома и сам вышел следом за ним. Пострадавший сел на скамейку рядом с домом, а полицейский уехал. На следующее утро соседи нашли потерпевшего без сознания. Мужчину госпитализировали, но спустя некоторое время он скончался в больнице.

Полицейский, узнав о произошедшем, внес в материалы проверки заведомо ложные сведения о том, каким образом были получены травмы потерпевшим.

Свою вину в ходе следствия подозреваемый не признал, тем не менее, следователям удалось собрать достаточное количество доказательств для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Экс-полицейского признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В следственном комитете сообщают, что приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, по решению суда он лишен звания «майор полиции».