Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Воронежский автомобилист заблокировал вооруженных бандитов в своем ВАЗе

some alt text
В Воронеже вскоре начнется суд над двумя молодыми людьми, неудачно попытавшимися угнать автомобиль и пойманными самим водителем транспортного средства. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление было совершено в декабре прошлого года. По данным следствия, двое молодых безработных воронежцев, одному из которых 27 лет, а второму 22, попытались решить свои денежные проблемы таким незамысловатым способом как разбой. Парни решили угнать машину, продать ее и, таким образом, обзавестись денежными средствами. В один из декабрьских дней они остановили ВАЗ-21093 и попросили водителя подвезти их. Когда злоумышленники оказались в салоне машины, один из них достал нож и стал угрожать водителю, требуя, чтобы тот немедленно вышел из машины. Однако автомобилист не растерялся – он вышел из своего ВАЗа, однако вместе с ключами, и заблокировал разбойников в салоне, где они и оставались, пока не прибыли стражи порядка. 

Горе-угонщики были доставлены в отдел полиции, против них возбудили уголовное дело за групповой разбой с насилием. Злоумышленники полностью признали свою вину. Сейчас следствие по их делу завершено, материалы и обвинительное заключение переданы в суд, где вскоре и состоится судебное разбирательство. Согласно санкции статьи, каждый из разбойников может получить до 10 лет реального тюремного заключения.