Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Криминал

В воронежской колонии арестанту пытались передать наркотики в зефире

some alt text
На днях правоохранители выявили и пресекли очередную попытку передачи наркотиков в одну из воронежских колоний –  в этом случае стражи порядка столкнулись с весьма хитроумным и изощренным способом «транспортировки» зелья. 

Как сообщает пресс-служба областного управления ФСИН, инцидент произошел 27 сентября в исправительной колонии №3 в поселке Перелешино Панинского района. В этот день одному из заключенных принесли продуктовую передачу. Как и полагается, сотрудники колонии стали досматривать посылку, в которой, кроме прочего, был зефир. Выяснилось, что сладости имели особую «начинку», причем весьма криминального свойства – между половинками зефира было спрятано некое порошкообразное кристаллическое вещество светлого цвета, весьма напоминавшее наркотик. Сладости вместе с «начинкой» были изъяты и представлены экспертам, которые подтвердили предположения сотрудников колонии. 
 

Второй инцидент с запрещенными предметами произошел буквально два часа спустя, но уже в исправительной колонии №8 в Россоши. В этот день на свидание к одному из заключенных прибыла 39-летняя женщина. Во время досмотра стражи порядка нашли у нее под подкладкой сумки сим-карту, которая посетительница в нарушении правил намеревалась передать осужденному. 

За попытку передачи запрещенных предметов на территорию колонии женщина может быть подвергнута административному взысканию и оштрафована на сумму до 5 000 рублей. В первом же случае, а именно за попытку переправки наркотиков, посетительница сама может оказаться «под статьей» за незаконный оборот наркотиков, а затем и в исправительной колонии.