Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Криминал

В Воронеже главу клининговой фирмы задержали за хищение субсидий для инвалидов

some alt text
Воронежские правоохранители разбираются в обстоятельствах мошеннической аферы с госсубсидиями, совершенной руководителем фирмы. 

Как сообщила официальный представитель областного управления МВД Наталья Куликова, на днях сотрудники воронежского управления экономической безопасности за мошенничество задержали генерального директора воронежской клининговой компании. Как выяснилось, женщина сумела обманным путем получить из городского бюджета крупную денежную субсидию, предназначенную для обустройства рабочих мест для инвалидов. 

По данным пресс-службы МВД, руководитель клининговой компании заключила договор с городскими властями, согласно которому фирма должна была трудоустроить определенное число воронежских инвалидов. Взамен этого администрация города обязалась выплатить фирме 150 000 рублей в качестве субсидий. Мэрия выполнила свои обязательства в полном объеме, переведя все деньги на расчетный счет компании. Однако клининговая компания свою часть договора так и не исполнила. Никаких рабочих мест для инвалидов в компании создано не было, а сами деньги, перечисленные в качестве субсидий, вскоре после поступления со счетов мэрии оказались «в кармане» у руководительницы фирмы. Женщина совершенно спокойно забрала все эти средства и потратила на личные нужды. 

Уличенная в жульнической афере женщина была задержана полицией. Против нее сейчас возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Согласно санкции статьи, мошенница – директор за свою аферу может получить реальный тюремный срок до шести лет.