Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Жители воронежского села навели полицию на след велосипедного воришки

some alt text
Следователи Петропавловского района завершили работу над уголовным делом против 54-летнего сельского жителя, обвиняемого в краже велотехники в собственном селе. 

Преступлении было совершено в августе этого года в Петропавловке, на улице Восточной. Рано утром 14 августа, около 08 часов местная жительница обнаружила пропажу своего велосипеда Stels Navigator 340. Стоимость украденного транспортного средства составляла около 7500 рублей, кроме этого, на велосипеде была укреплена специальная велокорзина, цена которой составляет около 900 рублей. 57-летняя велосипедистка тут же сообщила в полицию о краже. 

Преступление удалось раскрыть в тот же день, задержав злоумышленника, и найдя украденное им. Когда стражи порядка стали искать свидетелей случившегося, то местные жители сообщили, что у одного из соседей появился современный велосипед, какого раньше у него не было. Как оказалось, это и был похищенный Stels Navigator, который у воришки нашли у него дома. 

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что селянину не составило никакого труда украсть велосипед, поскольку тот совершенно свободно стоял в траве. Злоумышленник для начала пытался спрятать велосипед в огороде, с тем, чтобы вернуться за ним позже, но бдительные односельчане все равно заметили необычную «новинку» у своего знакомого, о чем и сообщили полиции, когда началось расследование. Теперь 54-летнему селянину придется отвечать за кражу перед законом – расследование дела закончено и материалы переданы судьям.