Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Криминал

Воронежец забил насмерть собутыльника из-за самодельного ножа

some alt text
В Воронеже вскоре начнется судебный процесс над 33-летним убийцей, до смерти забившим приятеля из-за самодельного ножа, передает пресс-служба областного Следственного управления. 

По данным ведомства, кровавое преступление было совершено 3 июня этого года в одной из квартир на улице Артамонова. В этот день в гости к 33-летнему хозяину пришел его 23-летний приятель, с которым они начали распивать спиртное. Через некоторое время у гостя, уже изрядно пьяного, возникло намерение украсть у собутыльника самодельный нож. Однако хозяину это весьма не понравилось, и между мужчинами началась драка с ножовщиной, в которой хозяин задействовал тот самый нож, ставший предметом раздора. Следователи установили, что разъяренный владелец холодного оружия не менее 12 раз ударил ножом своего приятеля, после чего повалил на пол, и продолжал бить, нанося удары по голове, рукам, ногам и телу. В тот же день избитого мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи делали все возможное для спасения его жизни, однако через несколько дней, 9 июня, потерпевший скончался. 

После его гибели было возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого стал собутыльник погибшего, он же владелец ножа. Мужчине инкриминировалось умышленное нанесение тяжких ранений, опасных для жизни, повлекших смерть. Как установила экспертиза, его гость скончался от внутричерепной травмы, полученной во время драки с хозяином. Сейчас следователи завершили работу над уголовным делом, материалы и обвинительное заключение переданы в суд, который может приговорить убийцу к длительному тюремному сроку до 15 лет.