Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Из мастерской под Воронежем воры среди бела дня вынесли две тонны металла

some alt text
В Петропавловском районе вскоре состоится судебный процесс над местным жителем, который вместе с подельником сумел среди бела дня похитить более двух тонн металла. 

Сейчас расследование уголовного дела по факту крупной кражи уже завершено. Как установили правоохранители, преступление было совершено днем 10 апреля этого года в селе Старая Криуша. 40-летний местный житель, который и стал впоследствии главным фигурантом дела, договорился со своим 37-летним приятелем «посетить» мастерскую одного из местных предприятий, где, как они полагали, находится большое количество лома черного металла. Преступный сговор был реализован. 10 апреля, среди бела дня, около 13 часов воры на автомашине «Нива» с прицепом приехали к мастерской на Восточной улице. Навесной замок на дверях мастерской злоумышленники запросто открутили с помощью гаечных ключей, проникли в помещение и стали выносить «добычу». Таким образом они за один раз украли 3 шины для тракторов, старые запчасти для сельхозтехники и нерабочий точильный станок, которые если и представляли собой ценность, то разве что в качестве металлолома. Тем не менее, общий вес похищенного составил более двух тонн, а суммарная стоимость - 109  тысяч рублей.

Столь заметная кража металлического лома стала поводом для возбуждения уголовного дела. Вскоре злоумышленников нашли и задержали, дело было квалифицированно как крупная групповая кража по предварительному сговору. Основной фигурант дела полностью признал свою вину, однако в ближайшее время ему все равно придется предстать перед судом, куда уже переданы материалы следствия и обвинительное заключение.