Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

На трассе М-4 «Дон» двое парней напали на попутчика с топором

some alt text
Полицейские Подгоренского района раскрыли разбойное нападение на 44-летнего мужчину. По подозрению в преступлении были задержаны 18-летний и 20-летний жители Павловска.
 
Известно, что 12 сентября в полицию поступило сообщение о жестоком нападении на 44-летнего жителя Подгоренского района. Он пострадал от рук неизвестных, когда пытался добраться на попутке домой. Правоохранители выехали на место происшествия, где нашли орудие преступления – топор. После опроса свидетелей полицейские вычислили 20-летнего парня, который при встрече со стражами порядка «сдал» своего подельника. 
 
Полицейским удалось выяснить, что подозреваемые познакомились со своей будущей жертвой на трассе М-4 «Дон», когда он пытался поймать попутку. Парни решили подвезти мужчину до дома. Во время поездки он рассказал новым знакомым, что возвращается с заработков. Молодые люди предложили это отметить, после чего компания остановилась неподалеку от села Белогорье и стала распивать спиртные напитки.
 
Через какое-то время один из парней ударил мужчину, последний потерял сознание. А когда пришел в себя, обнаружил, что у него пропали паспорт, 9 тысяч рублей и банковская карта. Перед ним стоял один из разбойников с топором в руках и требовал сообщить пин-код. Мужчина сообщил, что на карточке денег нет. После этого дебоширы довезли пострадавшего на такси до дома, отдали ему пластиковую карту и скрылись. 
– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору,  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Теперь молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.