Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Криминал

Под Воронежем школьница украла с чужой карты 40 тысяч, чтобы купить смартфон

some alt text
Сотрудники полиции Кантемировского района разбираются в обстоятельствах преступления, совершенного юной местной жительницей ради покупки дорогостоящего смартфона. 

По информации пресс-службы областного управления полиции, недавно правоохранители получили заявление от 34-летней женщины, рассказавшей о том, что у нее сначала украли банковскую карту, а затем и деньги, находившиеся на счету. Сумма пропажи составила 40 000 рублей. О краже пострадавшая узнала лишь после того, как на ее телефон пришло смс-сообщение от банка с информации о снятии денег. Поскольку сама владелица карты никаких денег не снимала, то она сразу заподозрила неладное и обратилась в полицию. 

Выяснилось, что средства были сняты через один из поселковых банкоматов. Оперативники сумели получить записи камер видеонаблюдения, установленных около него. Просмотрев записи, женщина увидела на ней молодую односельчанку, которая в день исчезновения карты находилась фактически рядом с ней, а именно на стадионе, где праздновался День поселка. Знакомой потерпевшей – всего 15 лет, она учится в 9 классе одной из местных школ. 

Предположив, что именно школьница и была похитительницей карты, стражи порядка задержали девушку, которая созналась в преступлении. Как выяснилось, в какой-то момент сумка женщины оказалась без присмотра. Юная воровка влезла в нее и вытащила банковскую карту, а вместе с ней и записку с пин-кодом, неосмотрительно оставленную владелицей карты. После завершения поселкового празднества школьница сняла с карты все деньги, большую часть которых потратила на покупку дорогостоящего смартфона. В момент досмотра стражи порядка нашли у девушки всего 10 000 рублей – все, что осталось от уворованных ею денег. 

Против школьницы – воровки возбуждено уголовное дело за кражу, сама она находится под подпиской о невыезде.