Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Криминал

Уличком за деньги прописывала мигрантов в своей «резиновой квартире» в Воронеже

some alt text
В Воронеже суд вынес обвинительный вердикт по уголовному делу против главы уличкома, незаконно зарегистрировавшей в своей квартире группу иностранцев. 

Фигуранткой дела и обвиняемой оказалась 65-летняя председатель ТОС уличного комитета №49 в Ленинском районе. Следователи установили, что женщине принадлежит квартира в Центральном районе, где она в январе 2014 года глава фиктивно зарегистрировала двух граждан иностранных государств, нуждавшихся в скорой воронежской прописке. За свои услуги уличком получила деньги, что также было доказано следствием. В связи с незаконной деятельностью против женщины было возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. 

Рассмотрение дела против взяточницы – уличкома состоялось в мировом суде Центрального района Воронежа. Решением суда женщина признана виновной, в связи с чем ей назначен штраф на сумму 130 тысяч рублей. Но наказание тут же было отменено, поскольку срок давности совершенного ею уголовного преступления уже истек. 

Однако безнаказанной нарушительница все же, скорее всего, не останется – вероятнее всего, ей придется покинуть занимаемую должность председателя уличного комитета. В руководство Ленинского района из прокуратуры было направлено письмо с просьбой сообщить о случившемся остальным членам ТОС уличного комитета, с тем, что переизбрать руководителя.