Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

В Воронеже начинается суд над бандой мигрантов-наркодилеров за торговлю героином

some alt text
В Воронеже вскоре начнется судебный процесс против международной преступной группы, организовавшей на территории города системную продажу героина. 
 
По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в состав группы наркодилеров входили пять человек, все граждане стран ближнего зарубежья: трое жителей Узбекистана, а также гражданки  Таджикистана и Кыргызстана. Следователи установили, что иностранцы, прибыв в Воронеж, сумели организовать сеть по продаже героина местным наркозависимым. Часть из них работали «диспетчерами», принимая «заказы» от воронежских наркоманов, остальные выполняли роли «курьеров», пряча героин в тайниках. Деньги за смертельное зелье от своих «клиентов» наркоторговцы получали через систему Visa QIWI Wallet. Получив денежный перевод от того или иного наркомана, дельцы сообщали ему адрес «закладки». 
 
Летом прошлого года наркобароны решили реализовать особо крупную партию наркотиков, после чего и были арестованы сотрудниками ФСКН. Против них было возбуждено уголовное дело за незаконную организованную групповую наркоторговлю в особо крупном размере. По данным следствия, только в течение месяца с июля по август прошлого года «торговцы» реализовали и подготовили к продаже более трех кило героина. 
 
Сейчас расследование резонансного уголовного дела закончено, материалы и обвинительное заключение переданы в Центральный суд Воронежа. Согласно санкции статьи, каждый из обвиняемых может получить до 20 лет тюремного заключения.