Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Криминал

В Липецке задержали подозреваемых в нападении на туристов, ехавших из Воронежа

some alt text
На днях в Липецке задержали двоих безработных местных жителей 40-ка и 28-лет. Они подозреваются в вооруженном нападении на туристов на трассе «Липецк-Хлевное».
 
 
Как ранее сообщали СМИ, вечером 5 августа жители Владимирской области – 33-летняя женщина и мужчины 43-х и 70-ти лет – возвращались домой из Воронежа. Они остановили свой автомобиль на трассе «Липецк-Хлевное», чтобы передохнуть. В это время их заметили двое бандитов и напали на них с помповым ружьем и металлическим кастетом. Злоумышленники связали туристов и похитили у них телефоны, 14 тысяч рублей и золотые украшения. После этого один из разбойников выстрелил в водителя авто, а другой – несколько раз ударил отца автомобилиста по голове кастетом. Перед тем, как скрыться, бандиты прострелили шины автомобиля, чтобы пострадавшие не смогли самостоятельно передвигаться.
 
Благодаря своевременной медицинской помощи раненый в живот из ружья мужчина был спасен. Жизнь его отца также сейчас вне опасности.
 
На днях подозреваемых в преступлении удалось задержать. Сейчас они находятся в СИЗО. У следователей есть основания полагать, что жители Липецка причастны не только к этому разбойному нападению. 22 июля на той же трассе на водителя большегруза напали неизвестные. Они действовали по тому же сценарию, что и бандиты, устроившие засаду на жителей Владимирской области.
– Не исключены и другие подобные факты, поэтому просьба ко всем, кто пострадал в результате преступных действий подозреваемых обратиться в следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области по телефону +7(4742) 39-98-27 и сообщить об этом, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Липецкой области.
Отметим, что по факту нападения на туристов, возвращавшихся из Воронежа, следователи возбудили уголовное дело по двум статьям: «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 ст. 162 УК РФ) и «Покушение на убийство из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом» (ч.3 ст.30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
 
Фото – пресс-служба СУ СКР по Липецкой области.