Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Водитель автобуса, устроивший массовое ДТП в Терновском районе, пойдет под суд

some alt text
В Воронежской области полиция продолжает разбираться в обстоятельствах массовой аварии, которая произошла 14 августа в Терновском районе на трассе М-6 «Каспий». Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении 45-летнего водителя автобуса «Неоплан», допустившего первое столкновение.

Напомним, ранее сообщалось, что днем 14 августа в Терновском районе столкнулись два автобуса, ГАЗель, два легковых автомобиля и фура. В настоящее время установлено, что спровоцировал ДТП водитель автобуса «Неоплан», который, по данным полиции, не выбрал безопасную скорость, а также не учел дорожные и метеорологические условия и не принял возможных мер к снижению скорости автомобиля вплоть до полной его остановки, чем проигнорировал требования предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. В результате всего этого он врезался другой автобус марки «Сетра», водитель которого осуществил вынужденную остановку из-за дорожных работ, которые проводились на данном участке.

После столкновения «Неоплан» выехал на встречную полосу, где протаранил еще три автомобиля - «Рено Дастер», ГАЗель и «Хендай». ГАЗель после этого врезалась еще и грузовой автомобиль «Вольво».

 - В результате ДТП водители автомобилей «Рено Дастер» и «Газель», а также пассажир автобуса получили тяжкий вред здоровью, а указанные транспортные средства – механические повреждения, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы.