Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

В Воронеже из автосервиса угнали две иномарки премиум-класса

some alt text
В Краснодарском крае местные и воронежские полицейские задержали рецидивиста, который подозревается в совершении в Воронеже угона двух дорогих иномарок.

38-летний житель Кубани находился в розыске за совершенное мошенничество. Скрываясь от полиции, он приехал в Воронеж и устроился работать автослесарем в одну из мастерских. Через некоторое время в автосервисе на ремонте оказались сразу две иномарки премиум-класса - «Фольксваген -Туарег» и «БМВ-530». 

Злоумышленник решил похитить обе машины, для чего привлек свою знакомую. Причем ей он не рассказал о своих преступных замыслах, а просто пояснил, что нужно перегнать две машины. 

Девушка согласилась - ей достался «БМВ», мужчина сел за руль «Фольксвагена». Пара без проблем выехала из города, однако в Каширском районе «БМВ» заметил один из знакомых владельца машины. Ни о чем не подозревая, он позвонил хозяину автомобиля, чтобы просто поинтересоваться, куда он едет.
 
Шокированный автовладелец сказал, что он находится у себя дома, а его машина в автосервисе. Однако друг был убедителен и заверил его, что видит на трассе именно его автомобиль. Тогда хозяин «БМВ» стал звонить автослесарю, который должен был ремонтировать его иномарку. После звонка автовладельца угонщик понял, что похитить «БМВ» не удастся. Сказав девушке, что в ее услугах он больше не нуждается, и она может отправляться домой, он бросил и ее и машину на трассе, а сам уехал на «Фольксвагене», который тоже через некоторое оставил на дороге и продолжил скрываться уже автостопом.

На попутках он добрался до Краснодарского края и там еще некоторое время скрывался у своих знакомых.

Тем не менее, подозреваемого задержали, в настоящее время он уже дал признательные показания.

 - Подозреваемый был задержан в результате тщательно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенного сотрудниками уголовного розыска Воронежа и Краснодара. В настоящее время по возбуждённым уголовным делам проводятся следственные действия, - сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.