Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Криминал

Мужчины, разбросавшие части тела убитого воронежца по городу, пойдут под суд

some alt text
Стало известно, что в ближайшее время житель Омска, зверски расправившийся со случайным знакомым, и его товарищ, помогавший избавиться от частей тела расчлененного мужчины, пойдут под суд.
 
Как мы писали ранее, 15 февраля этого года в лесном массиве на улице Ломоносова местные жители нашли туловище мужчины, руку и ноги. На следующий день голова и другая рука были найдены на Юго-западном кладбище. Оказалось, что части тела принадлежат 35-летнему пропавшему жителю Коминтерновского района. В течение месяца правоохранители разыскивали убийц мужчины. В итоге по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего уроженца Омска и его 43-летнего товарища из Воронежа.
 
По версии следствия, 12 февраля на остановке в Северном микрорайоне Воронежа между мужчинами 35-ти и 40-ка лет произошел конфликт. Потом мужчины помирились и пошли выпивать к жителю Омска на квартиру, расположенную в многоэтажке на улице Лизюкова. На фоне алкогольного опьянения новые знакомые снова рассорились. Тогда хозяин квартиры нанес своему оппоненту несколько ударов в область туловища, шеи, лица и конечностей ножом и тупым предметом. 35-летний мужчина скончался в считанные секунды.
 
Чтобы скрыть преступление, убийца решил расчленить потерпевшего. Он это сделал в ванной. Затем мужчина поместил части тела в мусорные пакеты и обратился к 43-летнему знакомому с просьбой помочь избавиться от улик, показав содержимое мешков. На следующее утро на автомобиле они доехали сначала до кладбища Советского района, а затем до лесного массива на улице Ломоносова. В этих местах они избавились от частей тела убитого воронежца. После задержания мужчины признали свою вину.
 
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, 40-летнему мужчине придется ответить в суде за убийство, а его товарищу за «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». Теперь первому грозит до 15 лет лишения свободы, а второму – до 2 лет колонии.