Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

Во время драки в воронежской колонии умер один осужденный

some alt text
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после смертельной драки, произошедшей в исправительной колонии №3 в поселке Перелешинский. Там 24 июля погиб 28-летний осужденный.
 
На сегодняшний день удалось установить, что 24 июля двое мужчин находились на территории промышленной зоны колонии, там они вместе убирали за животными. Во время работы они что-то не поделили, между мужчинами возник конфликт, а затем произошла драка. Во время потасовки один из осужденных достал нож и несколько раз ударил своего оппонента в грудь. Потерпевший 28-летний молодой человек скончался на месте.
– Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением левого легкого, легочного ствола, осложнившегося обильной кровопотерей, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
По подозрению в убийстве вскоре был задержан 36-летний мужчина, который отбывал наказание в колонии за кражу. Оказалось, что до этого осужденный был судим еще по одной статье – «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».
– В ходе предварительного следствия следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также дана оценка действиям должностных лиц ФКУ ИК-3 УФСИН России по Воронежской области, – сообщают в пресс-службе Следственного комитета.
Отметим, что за убийство осужденного теперь рецидивисту грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.