Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

В Воронежской области подросток изрезал сам себя, чтобы скрыть проблемы в школе

some alt text
В городе Борисоглебск Воронежской области следователи разбираются в преступлении, совершенном несовершеннолетним подростком.

Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СК РФ, 26 мая в одно из медицинских учреждений города был доставлен подросток с колото-резанными ранами живота. Мальчику оказали помощь, а информацию передали в правоохранительные органы. Оперативникам подросток заявил, что вечером в темном переулке на него напали трое неизвестных, нанесли ранения, отняли сотовый телефон и деньги, а затем скрылись.

Однако в ходе расследования выяснилось, что на юношу никто не нападал - травмы он нанес себе сам. А после намеренно ввел полицейских в заблуждение. Сделал это подросток для того, чтобы вызвать жалость родителей. Оказалось, что мальчик пропустил много занятий в школе и в связи с этим имел низкую успеваемость. Узнав, что в школе должно пройти родительское собрание, куда приглашена его мать, он решил пойти на крайние меры - осколком стекла нанес себе три раны в области живота, потом отключил и спрятал сотовый телефон и деньги.

Теперь молодому человеку придется нести ответственность по части 3 статьи 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения.

 - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.