Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Криминал

Приезжий из Таджикистана за 900 000 рублей пытался «выкупить» у ФСБ своего друга

some alt text
В Воронеже завершено расследование громкого уголовного дела о взятке сотруднику ФСБ. 

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. 50-летний гражданин Таджикистана был задержан в момент передачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику Управления Федеральной службы безопасности. Как было установлено следствием, сумма взятки составила около 900 000 рублей. Деньги мужчина принес, как в российских рублях, так и в иностранной валюте. За эту сумму подозреваемый просил старшего следователя УФСБ помочь его приятелю, на которого было заведено уголовное дело о незаконном распространении наркотиков в крупном размере. 
 
В следственном комитете поясняют, что после задержания, подозреваемый отказывался признавать свою вину.
 - На первоначальном этапе расследования уголовного дела мужчина не признавал свою вину, отказывался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. Вместе с тем, следователем проведен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить его в совершении указанного преступления. Под тяжестью собранных следователями доказательств обвиняемый признал вину и дал подробные показания, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

В пресс-службе областной прокуратуры поясняют, что подозреваемый неоднократно обращался к следователю с просьбой переквалифицировать статью на менее тяжкую и таким образом смягчить его другу наказание. Не смотря на то, что сотрудник ФСБ отказался ему помочь, приезжий все же встретился с ним в машине, припаркованной не далеко от Управления, и передал ему деньги. Сразу же после этого он был задержан оперативниками.

 - Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание  до 10 лет лишения свободы, - сообщил 36on.ru старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.