Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Криминал

СК опроверг слухи о задержании убийцы Кати Череповецкой

some alt text
Вчера, 9 июня, в ряде СМИ появилась информация о том, что предполагаемый убийца Кати Череповецкой, найденной 1 июня в лесном массиве парка «Динамо», был задержан.
 
Поводом к дальнейшим публикациям стала новость портала «В курсе Воронеж». Издание сообщило о том, что указанный в распространенных недавно ориентировках 31-летний житель Узбекистана вчера был задержан сотрудниками уголовного розыска.
 
По словам друзей мужчины, он сам пришел в полицию, чтобы дать показания. Несколько СМИ подхватили эту информацию и трактовали таким образом, будто задержан был убийца Кати Череповецкой. В пресс-службе СУ СРК по региону в очередной раз сообщили порталу 36on.ru, что «в деле подозреваемых нет». 
 
Позже стало известно, что после допроса жителя Узбекистана его причастность к преступлению не подтвердилась, мужчина был отпущен.
 
Напомним, 18-летняя студентка РЭУ имени Плеханова Катя Череповецкая пропала 23 мая по дороге на учебу. Волонтеры искали девушку более недели, однако результатов никаких не было. Мама Кати, надеясь, что она жива, попросила ее вернуться домой в видеообращении. На следующий день, 1 июня, девушка была найдена сотрудниками полиции неподалеку от парковки парка «Динамо». Ее тело было засыпано землей и ветками, голова погибшей была пробита. 
 
2 июня рядом с местом обнаружения студентки была проведена акция памяти. В тот же день следователи переквалифицировали уголовное дело со статьи «Убийство» на более тяжкие статьи. Считается, что преступление произошло из-за корыстных мотивов. 4 июня девушку похоронили в родном городе.