Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

В Воронеже осудили психопата, заказавшего по почте два пистолета из США

some alt text
Сегодня, 23 мая, суд Левобережного района признал 39-летнего воронежца виновным в незаконном приобретении и контрабанде огнестрельного оружия из США. Однако мужчина избежал сурового наказания.
 
Известно, что в июне прошлого года мужчина через Интернет заказал у неизвестного продавца два пистолета системы «Глок» стоимостью 1600 долларов. Огнестрельное оружие из города Солт-Лейк-Сити, штата Юта США, затем было направлено в почтовом отравлении через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в одно из воронежских отделений «Почты России». Однако покупатель недолго радовался своему приобретению.
 
30 июня, получив посылку из США, мужчина тут же с ней расстался – сотрудники правоохранительных органов во время личного досмотра обнаружили в почтовом отправлении пистолеты системы «Глок».
 
За незаконное приобретение и контрабанду огнестрельного оружия мужчине грозило в сумме до 11 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Однако в зале суда мужчину освободили от уголовной ответственности.
– Данные деяния мужчина совершил в состоянии невменяемости, поскольку в момент совершения этих действий он вследствие психического расстройства не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – цитирует решение суда пресс-служба прокуратуры Воронежской области.
По данным ведомства, с учетом изложенных обстоятельств суд решил отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.