Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Криминал

Житель Россоши, пытавшийся застрелить инспектора ДПС, получил 13 лет колонии

some alt text
Воронежский областной суд сегодня признал виновным 30-летнего жителя Россоши в совершении преступления, предусмотренного  статьей 317 УК РФ  - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа из мести за  законную деятельность указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Как установлено следствием, преступление было совершено в декабре 2014 года. Ночью на одной из улиц города Россошь инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21063, который ехал с явным превышением скорости. Заметив патрульный автомобиль, водитель попытался скрыться, но сотрудники полиции начали преследование и вскоре автомобиль был остановлен. Во время проверки документов выяснилось, что водитель пьян. Это же, некоторое время спустя, подтвердило освидетельствование, проведенное при помощи алкотестера.

На водителя был составлен протокол по части 4 статьи 12.8 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), поскольку до этого он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

От управления транспортным средством водителя отстранили, а автомобиль передали мужчине, который представился его отцом. Однако пьяный автомобилист практически сразу сел за руль своего ВАЗа и поехал к себе домой, где взял охотничье ружье, заряженное патронами 12 калибра, и вернулся обратно. Подъехав к инспектору ДПС, ранее составившему на него протокол, водитель направил оружие на полицейского.

- Полицейский, увидев направленное на него охотничье ружье, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, развернулся спиной и стал убегать. В это время обвиняемый умышленно произвел в убегающего сотрудника ДПС не менее двух выстрелов из охотничьего ружья, в результате чего раненый полицейский упал на асфальт. Потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести. Увидев, что после произведенных выстрелов сотрудник полиции упал, Колесников,  будучи уверенным в том, что убил его, и, опасаясь быть задержанным, сел за руль своего автомобиля и скрылся, - пояснили в прокуратуре Воронежской области.

Инспектор был госпитализирован с травмами. Полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. На автомобилиста завели уголовное дело, расследованием которого занялся Следственный комитет.

 - Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы после освобождения на 1 год, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, -  Также судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с осужденного 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.