Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

24-летней девушке, убившей друга поленом и ножом, дали 10 лет тюрьмы

some alt text
Новохоперский районный суд вынес приговор 24-летней жительнице села Большая Казинка Павловского района. Она была признана виновной в убийстве своего знакомого и поджоге его имущества.
 
Преступление произошло в этом году на Рождество. В этот день 24-летняя девушка пришла в гости к своему другу в село Каменка-Садовка Новохоперского района. Они стали употреблять спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, девушка взяла полено и ударила парня по голове, он упал на пол с дивана. После этого пьяная гостья избила знакомого и ранила ножом в живот и шею. Убедившись, что друг мертв, она подожгла мебель и одежду, после чего ушла из дома. Семье пострадавшего в результате пожара был нанесен ущерб на сумму 500 тысяч рублей.
– На предварительном следствии она признавала вину в совершении указанных преступлений и давала подробные показания, которые подтвердила в ходе проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов и причинения ножевого ранения потерпевшему. Следствием также допрошены очевидцы преступления, которые указали на нее, как на лицо, совершившее преступление. Ее вина также подтверждалась заключениями судебных экспертиз, и иными доказательствами, собранными по уголовному делу, – ранее сообщал заместитель руководителя Новохоперского следственного отдела Алексей Юрченко.
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, на днях Новохоперский районный суд приговорил девушку к 10 годам колонии общего режима. Кроме того, ей придется выплатить родственнице погибшего парня компенсацию морального вреда – 100 тысяч рублей.