«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Криминал

В Воронеже женщина выдала следователям своего мужа, совершившего убийство

some alt text
В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Московской области. Мужчина обвиняется по двум статьям - часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и пункт  «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступление было совершено еще в 2014 году. 2 января в подъезде одного из домов на улице Азовской была обнаружена 38-летняя женщина, которая находилась в бессознательном состоянии. Женщину госпитализировали, но некоторое время спустя она умерла в больнице, не приходя в сознание. 

Найти убийцу по горячим следам не удалось и уголовное дело было приостановлено  в виду не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако летом 2015 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее муж в январе 2014 года совершил убийство. Она пояснила, что в 2 января муж вернулся домой в одежде, испачканной кровью. На расспросы жены ответил, что избил женщину. Однако о том, что потерпевшая умерла от побоев женщина, как и ее муж, не знала. Известно ей это стало гораздо позже. Некоторое время спустя мужчина решил уехать в Москву, опасаясь, что его могут привлечь к уголовной отвественности.

Уголовное дело было возобновлено, а подозреваемый задержан и написал явку с повинной. Следователям мужчина рассказал, что, действительно, в ночь с 1 по 2 января он познакомился с некой женщиной и стал распивать с ней в подъезде алкоголь. В какой-то момент женщина оскорбила мужчину, назвав его «наркоманом», чем вызвала приступ ярости. Собутыльник набросился на нее и стал избивать. После этого он украл у женщины украшения и мобильный телефон и сбежал.

 - В ходе следственных действий он признал вину в совершении указанных преступлений, дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, - сообщают в СУ СК РФ по Воронежской области, - Его вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, заключениями судебных экспертиз и иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Известно, что ранее мужчина уже неоднократно имел проблемы с законом - он был судим за изнасилование и имущественные преступления.