Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

Мать выброшенной в туалет малышки: «Ребенок просто упал в эту проклятую дырку»

some alt text
Издание «Мое-онлайн» опубликовало интервью с 24-летней девушкой, задержанной спустя 3,5 месяца по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка. Женщина рассказала, что было до того, как прохожие вызволили младенца из выгребной ямы парка Россоши.
 
По словам девушки, в последнее время жизнь ее была не очень легкой. После того, как муж бросил ее, ей пришлось воспитывать свою маленькую дочь одной. Она переехала в Россошь и устроилась в службу такси, сняла квартиру. Вскоре девушка повстречала мужчину, с которым хотела создать семью. Однако когда мать-одиночка сообщила ухажеру, что беременна, возлюбленный ушел от нее. Родители несчастной не знали, что их дочь ждет еще одного ребенка, на учет в женскую консультацию девушка становиться не стала. В итоге 14 декабря у нее произошли так сказать неожиданные роды.
– Я гуляла по парку и захотела сильно в туалет. Когда зашла в кабину, то поняла, что у меня начались роды. Все произошло очень стремительно. Я не могу объяснить вам, как это случилось, но ребёнок у меня просто упал в эту проклятую дырку. В этот момент я дико испугалась. Я не знала, что делать, подумала, что малыш захлебнулся. Я была в шоке, от страха подкашивались ноги. Не помню, как дошла до дома. Я не знала, куда себя деть и что делать. Боялась позвонить в полицию и боялась сообщить родным..., – передает слова девушки «МОЁ! Onine».
Девушка уверяет, что избавляться от ребенка она не хотела, так, мол, вышло. А когда увидела по новостям, что малышку спасли, обрадовалась. Насколько искренни признания молодой мамы, остается только гадать. Однако рассказывать  такие истории – дело привычное для матерей, чьи дети «случайно» оказались в выгребной яме. Правда, по печальной статистике, младенцы, попадающие в зловонную жижу, чаще погибают. Варенька спаслась чудом.
 
Напомним, новорожденный ребенок был обнаружен в общественном туалете парка Россоши случайными прохожими 14 декабря. Девочку в тяжелом состоянии доставили в Воронеж. После выписки из больницы ее удочерила семья священника. Мать малышки скрывалась от правоохранительных органов на протяжении 3,5 месяцев. Ее личность была установлена благодаря проведению многочисленных экспертиз. Известно, что у женщины на иждивении есть 7-летняя дочь, их семья считалась благополучной. 
 
Сейчас следователи расследуют уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Прокуратура организовала собственную проверку, по результатам которой будет дана оценка условий, в которых проживает старшая дочь подозреваемой, а также работы органов и учреждений системы профилактики.