Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

Липецкий дьякон изнасиловал удочеренную в Воронеже девочку: малышка умерла

some alt text
Страшная трагедия произошла минувшей ночью в Задонском районе Липецкой области. 5-летняя девочка умерла в больнице после изнасилования своим приемным отцом – 32-летним дьяконом местной церкви.
 
Как сообщает «Мост.ТВ», в прошлом году девочка была удочерена дьяконом в Воронеже. Кроме нее, в семье воспитывалось четверо родных малолетних детей. Никто из соседей и прихожан не догадывался о том, что происходит в семействе, пока 5-летняя девочка не оказалась в больнице с множественными травмами. В ночь с 22 на 23 марта малышка скончалась предположительно от разрыва внутренних органов.
 
Под подозрение в изнасиловании ребенка сразу попал приемный отец. После трагедии остальных детей отправили на обследование в больницу. Часть жителей Гнилуши не поверила, что дьякон мог совершить преступление – его семья считалась благополучной и образцовой, передает «Мост.ТВ». Однако другие утверждают, что приемные родители были очень жестокими по отношению к девочке.
 
Все стало на свои места после того, как Следственный комитет озвучил официальную версию: в отношении приемной дочери были совершены насильственные действия сексуального характера, главный подозреваемый – приемный отец потерпевшей.
– Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый дал признательные показания. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщают в СУ СКР по Липецкой области. – В ходе расследования уголовного дела следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) представителей органов опеки.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Дьякону грозит до 10 лет лишения свободы.