«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Криминал

За убийство старушки из-за денег воронежца отправили в тюрьму на 20 лет

some alt text
Жестокое убийство произошло еще в сентябре 2014 года. За несколько дней до преступления 54-летний житель Острогожска Александр Б., притворившись квартиросъемщиком, познакомился с 74-летней женщиной, живущей в частом доме на улице Тракторной.
 
Во время разговора с пенсионеркой лже-арендатор выяснил, что в доме, кроме нее, никто не живет. Через несколько дней он пришел к старушке снова, намереваясь похитить у нее ценности и деньги. Мужчина перелез через забор и, находясь во дворе дома, надел на голову маску с прорезями для глаз.
 
Через несколько минут старушка попыталась выйти из дома, однако незнакомец в маске ее сильно напугал, и она стала кричать, звать на помощь соседей, после чего забежала обратно в дом. За ней последовал грабитель и накинулся на беззащитную женщину с кулаками, затем вытащил из кармана нож и зарезал ее.
– Мужчина подверг потерпевшую избиению, нанеся ей руками не менее шести ударов в область головы и рук, а затем достал нож, причинив не менее 11 травматических воздействий, из которых два в область головы, семь в область грудной клетки, одно в область левой кисти, одно в область правой кисти. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
После убийства Александр Б. нашел в доме 100 тысяч рублей, припрятанных старушкой на «черный день», и мобильник. С похищенным грабитель скрылся. Позже следователи установили причастность злоумышленника к краже велосипеда, оставленного его владельцем у магазина «Магнит» в Острогожске.
 
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по трем статьям – «Кража», «Разбой» и «Убийство». 9 марта 2016 года в деле о жестокой расправе над пенсионеркой из Острогожска была поставлена точка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сегодня Воронежский областной суд вынес злоумышленнику приговор.
– Суд усмотрел в действиях Александра Б. опасный рецидив преступлений. Ранее он был неоднократно судим за хищения чужого имущества. С учетом позиции представителя прокуратуры области, осужденный приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 2 года, – сообщили в пресс-службе ведомства.