Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

В Таловском районе мужчина забил до смерти жену на глазах у дочери

some alt text
В Воронежской области вынесен приговор 41-летнему жителю Таловского района, который в октябре до смерти избил жену на глазах у 17-летней дочери. Мужчина признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

По данным следствия, преступление было совершено вечером 12 октября. Около 23 часов супруги вернулись из гостей и начали ссориться. Оба были в нетрезвом состоянии, что видимо, обострило эмоции. Поводом для конфликта стало то, что по дороге из гостей, идя по парку, муж потерял жену и из виду, а когда пришел домой, увидел, что она спит. Это разозлило мужчину, он набросился на жену и стал жестоко избивать ее.

Все это происходило на глазах у 17-летней девочки, их дочери. Она пыталась оттащить отца от матери и успокоить его, но сделать ей это не удалось. Еще трое маленьких детей супругов спали в другой комнате.

Позже следователи установят, что мужчина наносил женщине удары руками и ногами по голове и телу, хватал ее за волосы и таскал по квартире так, что она падала и ударялась о мебель и другие предметы. Угомонившись, супруг лег спать и только лишь через некоторое время обнаружил, что жена не подает признаков жизни. Экспертиза потом установила, что женщина умерла от тупой травмы живота с множественными разрывами печени, осложнившейся развитием обильной кровопотери. 

При этом семья, в которой произошло это страшное убийство, считалась вполне благополучной - муж работал, жена занималась детьми. Никаких претензий у органов опеки к супругам никогда не было.

На предварительном следствии мужчина признал свою вину в убийстве супруги.
 
 - Суд счел 41-летнего жителя Таловского района виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего),- сообщают в СУ СК РФ по Воронежской области, - Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.