Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

Глава поселения, получивший взятку от ветерана войны и сироты, арестован

some alt text
В четверг, 4 февраля, Рамонский районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения для 50-летнего главы Березовского сельского поселения в виде заключения под стражу. Служители фемиды согласились с позицией Следственного комитета и прокуратуры и отправили Юрия Кобылкина в СИЗО.
 
Фото – Газета «Голос Рамони»
 
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, для изоляции от общества подозреваемого в получении взятки в размере 600 тысяч рублей были серьезные основания:
– При задержании подозреваемый пытался скрыться от сотрудников полиции, уничтожить вещественные доказательства – денежные средства, являвшиеся предметом взятки, а в последующем, с целью воспрепятствования установлению истины по уголовному делу, оказывал воздействие на свидетеля.
В СИЗО чиновник пробудет как минимум 2 месяца. В скором времени следователи предъявят ему обвинение.
– Расследование уголовного дела продолжается. Следствие намерено предъявить чиновнику обвинение по трем эпизодам взяток, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР  по Воронежской области Елена Мануковская.
 
Напомним, Юрий Кобылкин, проработавший главой Березовского сельского поселения почти 6 лет, подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в», ч.5. ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2015 года Кобылкин получил три взятки по 200 тысяч рублей от представителя ветерана труда, малолетней девочки-сироты и ветерана войны. За эти деньги он обещал предоставить бесплатные участки гражданам, которые и без того имели право получить их бесплатно.
 
Сделка почти свершилась. В один из дней декабря местная жительница привезла в назначенное место 600 тысяч рублей, чиновник взял с собой документы на землю. После обмена Кобылкин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Если его вина в получении трех взяток будет доказана, он может оказаться в местах лишения свободы на 12 лет.
 
Биография Юрия Кобылкина: 
 
Юрий Алексеевич Кобылкин родился 12.08.1965 года в селе Воробьевка Воробьевского района Воронежской области. В 1995 году получил образование во Всероссийском сельскохозяйственном институте по специальности «Механизация сельского хозяйства», квалификация – инженер-механик.

Работал водителем 3 класса ТП «Транссельхозтехник» с 08.1984 по 10.1984. Служил в армии в армии с 10.1984 по 12.1986. Затем устроился на должность водителя 3 класса автогаража, где проработал с 04.1987 до 04.1988, после был переведен на должность инженера-механика. С 09.1996 по 06.1997 работал главным инженером в Управлении сельского хозяйства. С 07.1997 по 03.1998 - был оператором КАЗС. С 03.1998 по 01.2001 - индивидуальным предпринимателем.
 
С 01.2001 до 07.2005 - генеральный директор ООО «Транзит-сервис». С 11.2007 до 03.2009 - гендиректор ЗАО « Прогресс». С 3.2009 - заместитель главы администрации Березовского сельского поселения. 23 марта 2010 был избран главой администрации Березовского сельского поселения.