Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Криминал

Глава поселения, получивший взятку от ветерана войны и сироты, арестован

some alt text
В четверг, 4 февраля, Рамонский районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения для 50-летнего главы Березовского сельского поселения в виде заключения под стражу. Служители фемиды согласились с позицией Следственного комитета и прокуратуры и отправили Юрия Кобылкина в СИЗО.
 
Фото – Газета «Голос Рамони»
 
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, для изоляции от общества подозреваемого в получении взятки в размере 600 тысяч рублей были серьезные основания:
– При задержании подозреваемый пытался скрыться от сотрудников полиции, уничтожить вещественные доказательства – денежные средства, являвшиеся предметом взятки, а в последующем, с целью воспрепятствования установлению истины по уголовному делу, оказывал воздействие на свидетеля.
В СИЗО чиновник пробудет как минимум 2 месяца. В скором времени следователи предъявят ему обвинение.
– Расследование уголовного дела продолжается. Следствие намерено предъявить чиновнику обвинение по трем эпизодам взяток, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР  по Воронежской области Елена Мануковская.
 
Напомним, Юрий Кобылкин, проработавший главой Березовского сельского поселения почти 6 лет, подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в», ч.5. ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2015 года Кобылкин получил три взятки по 200 тысяч рублей от представителя ветерана труда, малолетней девочки-сироты и ветерана войны. За эти деньги он обещал предоставить бесплатные участки гражданам, которые и без того имели право получить их бесплатно.
 
Сделка почти свершилась. В один из дней декабря местная жительница привезла в назначенное место 600 тысяч рублей, чиновник взял с собой документы на землю. После обмена Кобылкин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Если его вина в получении трех взяток будет доказана, он может оказаться в местах лишения свободы на 12 лет.
 
Биография Юрия Кобылкина: 
 
Юрий Алексеевич Кобылкин родился 12.08.1965 года в селе Воробьевка Воробьевского района Воронежской области. В 1995 году получил образование во Всероссийском сельскохозяйственном институте по специальности «Механизация сельского хозяйства», квалификация – инженер-механик.

Работал водителем 3 класса ТП «Транссельхозтехник» с 08.1984 по 10.1984. Служил в армии в армии с 10.1984 по 12.1986. Затем устроился на должность водителя 3 класса автогаража, где проработал с 04.1987 до 04.1988, после был переведен на должность инженера-механика. С 09.1996 по 06.1997 работал главным инженером в Управлении сельского хозяйства. С 07.1997 по 03.1998 - был оператором КАЗС. С 03.1998 по 01.2001 - индивидуальным предпринимателем.
 
С 01.2001 до 07.2005 - генеральный директор ООО «Транзит-сервис». С 11.2007 до 03.2009 - гендиректор ЗАО « Прогресс». С 3.2009 - заместитель главы администрации Березовского сельского поселения. 23 марта 2010 был избран главой администрации Березовского сельского поселения.