О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Криминал

Воронежский суд допросил экс-жену Кержакова по делу о похищенных миллионах

some alt text
Сегодня, 4 февраля, Мария Кержакова дала показания по делу о 304 миллионах Кержакова, в похищении которых обвиняется воронежский бизнесмен Михаил Сурин. С судьей Ленинского района женщина беседовала по видеосвязи, находясь в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга.
 
 
По данным ТАСС, экс-супруга Александра Кержакова опровергла версию защиты о том, что футболист пытался скрыть деньги от Марии во время бракоразводного процесса путем вложения их в нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области. Она сообщила, что брачное соглашение было заключено еще в 2011 году – до того, как Кержаков инвестировал свои средства в строительство НПЗ.
– Основными условиями являлось то, что денежные средства, которые находились у меня на счетах, они оставались у меня, а те, которые находились на счетах Александра, соответственно, оставались у Александра. И то же самое по недвижимому имуществу, – рассказала судье Мария Кержакова.
Как сообщают СМИ, сегодня также давали показания няня ребенка Кержаковых Марина Бурундукова и друг футболиста Савченко. Суд допросил их в закрытом режиме.
 
Напомним, в октябре прошлого года Ленинский районный суд Воронежа начал рассматривать дело о хищении 304 миллионов рублей у известного российского футболиста Александра Кержакова. В мошенничестве обвиняется бизнесмен Сурин. По версии следствия, с 2011 по 2012 год он вместе с подельниками под обманным предлогом строительства нефтеперерабатывающего завода получил от Кержакова 304 миллиона рублей, затем подозреваемые распорядились деньгами по своему усмотрению.
 
На прошлом судебном заседании Михаил Сурин заявил, что не считает себя виновным, так как деньги он получил от Кержакова с его согласия, а потом он готов был вернуть их, но не всю сумму сразу.