Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

10 миллионов отдаст фирма за попытку откупиться от уголовного преследования

some alt text
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, в отношении ООО «Компания Краски», которое занимается оптовой продажей лакокрасочной продукции, было возбуждено уголовное дело по статье 19.28 КоАП РФ – «Незаконная передача денег в интересах юридического лица». 
 
Как установил суд, директор компании Олег Остросаблин в 2015 году предложил оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции воронежской полиции взятку в 1,5 миллиона рублей. 
 
Предлагая взятку, мужчина действовал в интересах фирмы, учредителем которой являлся. Он хотел, чтобы полиция прекратила проверку в отношении ООО по факту мошенничества при получении 5 миллионов рублей от Департамента промышленности. Эта субсидия должна была пойти на развитие инновационной компании, в частности на покупку оборудования. 
 
Приехав в производственный бокс компании, полицейский стал проверять, было ли оборудование закуплено. Испугавшись уголовного преследования, Остросаблин задумал откупиться от полицейского.
 
Позже он позвонил оперуполномоченному и предложил ему встретиться. Находясь неподалеку от здания ГУ МВД, он подошел к служебной машине полицейского и просунул через открытое пассажирское окно пакет с 1,5 миллионами рублей, после чего направился к своему автомобилю. Там его уже жали сотрудники полиции, которым о готовящемся коррупционном правонарушении сообщил сам оперуполномоченный.  
 
Остросаблин раскаялся в итоге в случившемся, вину признал полностью, содействовал раскрытию и расследованию преступления, сообщается в приговоре Ленинского районного суда. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в 1,5 миллиона рублей. 
– Вместе с тем, привлечение директора компании к уголовной ответственности, не освобождало от ответственности саму организацию, поскольку руководитель действовал незаконно в ее интересах, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. 
В связи с этим надзорный орган возбудил уголовное дело в отношении ООО «Компания Краски», учредителем которой с июля 2015 года Остросаблин уже не является. За «незаконную передачу денег в интересах юридического лица» компания по решению Мирового суда должна отдать государству штраф в 10 миллионов рублей.