Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Криминал

Воронежец вовлек в свой наркобизнес студентку и ее парня-школьника

some alt text
Пресс-служба ФСКН сообщает о том, что в Воронеже пресечена деятельность группы наркоторговцев, сбывающих «синтетику». В группу входили 27-летний парень - организатор «бизнеса» - и двое его подельников - 19-летняя студентка юрфака и 17-летний школьник.
 
 
Молодые люди присоединились к «бизнесу» летом 2015 года - с того момента «начальник» платил им по 100 тысяч рублей в месяц.
 
 
В пресс-службе отмечают, что «бизнес» был хорошо отлажен - наркоторговцы соблюдали меры конспирации: наркотики хранили на съемной квартире в Коминтерновском районе, связывались только через интернет, а наркотики передавали только через тайники - как между собой, так и клиентам.
 
 
Однако задержать их удалось. Более того, влюбленную пару задержали с поличным - во время осуществления очередной «закладки». У парня и девушки изъяли 102 свертка со «спайсами» и солями.
 
Организатора наркобизнеса задержали после, когда мужчина пришел за очередной партией наркотиков на съемную квартиру. На импровизированном складе полицейские обнаружили 8 килограммов концентрата различной «синтетики», стоимость которой на «черном рынке» превышает 20 миллионов рублей, а также несколько тысяч марок. 
 
- В настоящее время в отношении учащихся возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы. Молодые люди находятся под подпиской о невыезде. В отношении организатора наркобизнеса возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Мужчина арестован и находится в СИЗО, - отмечают в ФСКН.
 
В настоящий момент оперативники выясняют страну, из которой наркотик попал в РФ.