Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Криминал

Под Воронежем бывший работник агрофирмы украл 200 кг деталей из металла

some alt text
Сотрудники полиции Калачеевского района разбираются с местным жителем, обокравшим одно из местных сельхозпредприятий – мужчина вынес оттуда около 200 килограммов металлических деталей и листового железа. 
 
Незадолго до этого стражи порядка получили заявление по факты кражи, совершенной с территории агрофирмы – сообщалось, что неизвестные люди украли листовое железо и бывшие в употреблении детали для сельскохозяйственной техники. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. 
 
Оперативники, прибывшие на место преступления, вскоре выяснили, кто кражу совершили вовсе не некие «неизвестные» воры-злоумышленники, а вполне себе знакомый коллективу 60-летний мужчина, который несколько лет назад он работал на этом предприятии. Стражи порядка побывали у него дома в Калаче, где и нашли украденные детали и железо. 

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что бывший сотрудник хорошо помнил планировку агрофирмы, все входы и выходы на территорию, и знал, как можно незаметно туда проникнуть. Что он  и сделал, вынеся в общей сложности 200 килограммов металла.  На преступление он решился ради пополнения бюджета, собирался сдать украденное в пункт приема металлома, однако сделать этого не успел, поскольку был задержан стражами порядка.