Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

В Воронежской области подросток украл остатки пенсии у подруги своей бабушки

some alt text
Накануне, следственными органами СК РФ по Воронежской области было завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 14-летний житель Аннинского района.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление 72-летней женщины о краже денег из ее домовладения.
 
Полицейские, прибывшие на место, провели тщательный осмотр места происшествия и обнаружили отпечатки указательного и среднего пальца правой руки, которые оставил злоумышленник.

По факту совершенного преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) и приобщили к нему, обнаруженные вещественные доказательства.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был определен наиболее вероятный подозреваемый. Им оказался 14-летний внук подруги 72-летней потерпевшей.
 
После проведения дактилоскопической экспертизы, версия подтвердилась. Отпечатки молодого человека полностью совпали с образцами, изъятыми с места преступления.
 
Несовершеннолетний преступник пояснил сотрудникам полиции, что в тот день воспользовался тем, что пожилая женщина была увлечена разговором с его бабушкой, и проник в дом.
 
Добычей юного преступника стали остатки пенсии 72-летней селянки в сумме 500 рублей.
Похищенные деньги подросток потратил на собственные нужды.
 
С учетом того, что мальчик ранее к уголовной ответственности не привлекался, скорее всего, ему грозит лишь условное наказание. 
 
- В настоящее время, расследование уголовного дела завершено и все материалы переданы в суд для принятия решения по существу. – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.