Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Криминал

В Воронежской области подросток украл остатки пенсии у подруги своей бабушки

some alt text
Накануне, следственными органами СК РФ по Воронежской области было завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 14-летний житель Аннинского района.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление 72-летней женщины о краже денег из ее домовладения.
 
Полицейские, прибывшие на место, провели тщательный осмотр места происшествия и обнаружили отпечатки указательного и среднего пальца правой руки, которые оставил злоумышленник.

По факту совершенного преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) и приобщили к нему, обнаруженные вещественные доказательства.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был определен наиболее вероятный подозреваемый. Им оказался 14-летний внук подруги 72-летней потерпевшей.
 
После проведения дактилоскопической экспертизы, версия подтвердилась. Отпечатки молодого человека полностью совпали с образцами, изъятыми с места преступления.
 
Несовершеннолетний преступник пояснил сотрудникам полиции, что в тот день воспользовался тем, что пожилая женщина была увлечена разговором с его бабушкой, и проник в дом.
 
Добычей юного преступника стали остатки пенсии 72-летней селянки в сумме 500 рублей.
Похищенные деньги подросток потратил на собственные нужды.
 
С учетом того, что мальчик ранее к уголовной ответственности не привлекался, скорее всего, ему грозит лишь условное наказание. 
 
- В настоящее время, расследование уголовного дела завершено и все материалы переданы в суд для принятия решения по существу. – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.