Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Криминал

Воронежец, изнасиловавший и избивший 16-летнюю девушку, получил 8,5 лет тюрьмы

some alt text
На днях Лискинский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Ольховатского района. Артур Мохна обвинялся в нанесении побоев несовершеннолетней и ее изнасиловании.
 
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по воронежской области, 16-летняя девушка познакомилась с Артуром в январе 2014 года в Интернете. Молодые люди стали общаться. Однако когда девушка узнала, что у ее нового знакомого имеется несколько судимостей за нанесение побоев и причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, она решила с ним порвать.
 
Эту новость парень воспринял в штыки, стал вести себя агрессивно. Все дошло до того, что в ноябре 2014 года он напал на свою знакомую, которая после встречи с подружкой возвращалась домой одна. Он подъехал к девушке на машине и попросил с ним пообщаться, однако та ответила отказом. Тогда молодой человек ударил ее кулаком по губам. К счастью, девушке удалось убежать домой.
 
На этом обиженный парень не остановился. 14 марта он встретил на улице несовершеннолетних знакомых девушки и под угрозой применения ножа заставил их пригласить ее на прогулку. Когда на телефон пострадавшей пришло сообщение, она вышла на улицу, не зная, что ее там поджидает бывший ухажер. 
 
Дождавшись девушку, Мохна набросился на нее, затащил в машину, вывез на окраину одного из воронежских сел и изнасиловал.
 
На предварительном следствии подозреваемый не признал свою вину, отмечают в пресс-службе Следственного комитета. Он объяснил это тем, что секс с подругой был якобы по обоюдному согласию, кроме того, парень уверял, что был не в курсе, сколько его знакомой лет.
 
На днях суд Лискинского района признал 24-летнего Артура Мохна виновным в нанесении побоев и изнасиловании несовершеннолетней и приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, ему придется заплатить 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей.
 
Такое наказание Мохна посчитал слишком суровым и попытался обжаловать его в Воронежском областном суде, сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. Однако судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для изменения приговора на более мягкий. Решение Лискинского районного суда вступило в законную силу.