Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

Курские полицейские задержали организатора громкого заказного убийства

some alt text
Жертвой покушения стал 61-летний муж заместителя генерального директора по экономике и коммерции завода ОАО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова». Мужчина был застрелен в собственной постели. Ранее уже были задержаны исполнители покушения и один из заказчиков.
 
На днях правоохранительные органы Курска задержали второго организатора преступления, которым оказался 47-летний ранее судимы курянин.
 
По версии следствия, весной минувшего года в отношении жены погибшего было возбуждено уголовное дело по статье «незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». Чтобы помочь супруге избежать ответственности, погибший обратился к своему товарищу, который обещал выступить посредником и передать следователю 5 миллионов рублей, в обмен на прекращение уголовного дела.
 
Посредник взял деньги, но вместо того, чтобы передать их по назначению, оставил себе.
 
- В начале ноября 2015 года муж находящейся под домашним арестом подследственной потребовал возврата пяти миллионов, - рассказывает представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.
 
Обещавший свою помощь в прекращении уголовного дела знакомый не желал возвращать деньги и решил убить «кредитора». Совместно с родным братом разработал план покушения. А вскоре злоумышленники нашли исполнителей, которые за умеренную плату согласились выполнить задуманное.
 
Вечером 1 декабря минувшего года исполнители подъехали к коттеджу, где жили супруги, проникли в помещение, застрелили лежавшего в кровати хозяина, и скрылись, прихватив ценности. Сейчас исполнители и оба заказчика содержаться под стражей.
 
Другие новости о криминальных событиях читайте в рубрике «Криминал».